День безопасности на железнодорожных переездах

Опубликовано: 5-06-2019, 16:41
ОАО «РЖД» придает большое значение вопросу обеспечения безопасности движения на железнодорожных переездах, работе по улучшению их технического состояния и внедрению новых технических средств, направленных на снижение аварийности.  Однако принимаемые ОАО «РЖД» меры по повышению безопасности движения на железнодорожных переездах не дают желаемого результата в полной мере. 
За 4 месяца 2019 года на сети железных дорог произошло 89 ДТП на железнодорожных переездах‚ один сход с рельсов подвижного состава при столкновении с автотранспортом, 17 столкновений транспортных средств с пассажирскими и пригородными поездами. В результате пострадали 35 человек, 7 из которых - погибли.

Международное железнодорожное сообщество совместно с Комиссией Европейского Союза и Европейской экономической комиссией ООН в целях предупреждения аварийности на железнодорожных переездах объявили 6 июня 2019 года Международным днем привлечения внимания к железнодорожным переездам. Данная инициатива поддержана во многих странах мира. ОАО «РЖД» ежегодно присоединяется к проведению этого мероприятия. Руководство Горячеключевской дистанции пути просит всех сознательных водителей принять активное участие в дне безопасности на железнодорожных переездах.

В. Андрюшкевич, начальник Горячеключевской дистанции пути


Вернуться назад
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

–ейтинг@Mail.ru яндекс цитировани¤

// //