Извещение о проведении открытого аукциона

ИЗВЕЩЕНИЕ о проведении открытого аукциона на право заключения договора аренды муниципального имущества Абинского городского поселения.

Наименование организатора аукциона: Администрация Абинского городского поселения Абинского района;
Место нахождения: Краснодарский край, Абинский район, г. Абинск,                     ул. Кубанская, 18;
Почтовый адрес: 353320, Краснодарский край, Абинский район, г. Абинск, ул. Кубанская, 18;
Адрес электронной почты: gorod_abinsk@mail.ru,  abinsck@yandex.ru
Адрес официального сайта администрации Абинского городского поселения в сети Интернет: www.abinskcity.ru
Номер контактного телефона: 8 (86150) 5-43-01, факс (86150)5-12-60.
Место расположения, описание и технические характеристики муниципального имущества - автомобиль ВИС 23452-0000010, 2006 года выпуска, двигатель № 8475879, кузов № 0015472, идентификационный № (VIN) Х6D234520 60015472, цвет – сине-зеленый, балансовой стоимостью 225512  (двести двадцать пять тысяч пятьсот двенадцать) рублей 74 копейки.
Целевое назначение муниципального имущества: использование в качестве транспортного средства.
Начальная (минимальная) цена договора (цена лота): 10 243 (десять  тысяч двести сорок три) рубля в год, без учета НДС,  определенный на основании отчета № 1512-495 от 15 декабря 2017 года « Об оценке рыночной стоимости годовой аренды платы за пользование муниципальным имуществом», автомобиль ВИС-23452-0000010, 2006 г/в, регистрационный знак У 620 КМ 123»  подготовленного  Союз «Абинская торгово-промышленная палата».
Величина повышения начальной цены договора («шаг аукциона») - 5% от начального (минимального) годового размера арендной платы, что составляет 512 (пятьсот двенадцать) рублей 15 копеек.
Срок действия договора: 5 лет.
Срок, место и порядок предоставления документации об аукционе, электронный адрес сайта в сети Интернет на котором размещена информация об аукционе: для участия в аукционе заявитель вправе бесплатно получить документацию об аукционе в электронном виде или на бумажном носителе. Для получения документации об аукционе желающий вправе направить или передать заявление об этом в администрацию Абинского городского поселения, которое рассматривается в течение двух дней с момента получения. Место предоставления документации об аукционе: 353320, Россия, Краснодарский край, г. Абинск, ул. Кубанская, 18, в период приема заявок на участие в аукционе с 5 февраля 2018 года по 26 февраля 2018 года с 9.00 часов до 16.00 часов по московскому времени (за исключением перерыва на обед с 12.00 до 13.00 часов) ежедневно, кроме выходных и нерабочих праздничных дней. Одновременно документация об аукционе размещается на официальном сайте органов местного самоуправления Абинского городского поселения в сети Интернет www.abinskcity.ru в разделе «Администрация» подраздел «Муниципальное имущество и земельные отношения (конкурсы, аукционы)» вместе с соответствующим информационным сообщением.
Внесение задатка для участия в аукционе не требуется.
Администрация Абинского городского поселения вправе отказаться от проведения аукциона не позднее чем за пять дней до окончания подачи заявок на участие в аукционе. В этом случае администрация Абинского городского поселения размещает соответствующее извещение на официальном сайте торгов www.torgi.gov.ru и официальном сайте органов местного самоуправления Абинского городского поселения в сети Интернет www.abinskcity.ru в разделе «Администрация» подраздел «Муниципальное имущество и земельные отношения (конкурсы, аукционы)» в течение одного дня с даты принятия решения об отказе от проведения аукциона и направляет соответствующие уведомления всем заявителям в течение двух рабочих дней с даты принятия решения об отказе от проведения аукциона. 
Администрация Абинского городского поселения вправе принять решение о внесении изменений в извещение о проведении аукциона не позднее чем за пять дней до даты окончания подачи заявок на участие в аукционе. В этом случае администрация Абинского городского поселения размещает соответствующее извещение на официальном сайте торгов www.torgi.gov.ru и официальном сайте органов местного самоуправления Абинского городского поселения в сети Интернет www.abinskcity.ru в разделе «Администрация» подраздел «Муниципальное имущество и земельные отношения (конкурсы, аукционы)» в течение одного дня с даты принятия решения о внесении изменений в извещение о проведении аукциона. При этом срок подачи заявок на участие в аукционе продляется таким образом, чтобы с даты размещения на официальном сайте торгов www.torgi.gov.ru внесенных изменений в извещение о проведение аукциона до даты окончания подачи заявок на участие в аукционе он составлял не менее пятнадцати дней.
Техническое состояние имущества, переданного победителю аукциона по договору аренды, на момент окончания срока указанного договора или в случае досрочного его расторжения должно быть удовлетворительным: с учетом нормального износа.
Заявка на участие в аукционе подается в письменной форме, ее состав, содержание и инструкция по ее заполнению является приложением № 1 к документации об аукционе.
Победитель аукциона после заключения с ним договора аренды ежемесячно до 10-го числа текущего месяца в течении всего срока действия договора вносит заявленную в ходе аукциона сумму посредством перечисления денежных средств через банковскую организацию по реквизитам, указанным в договоре аренды.
Начальная цена  в рамках объявленного аукциона в сторону увеличения или уменьшения не пересматривается.
Цена заключенного договора не может быть пересмотрена сторонами в сторону уменьшения. В течение срока действия договора аренды цена договора пересматривается арендодателем (организатором аукциона) в сторону увеличения не чаще одного раза в год.
В случае, когда в процессе эксплуатации переданного в аренду имущества арендатором производятся его улучшения, неотделимые без ущерба для функциональности, капитальности и внешнего вида, такие улучшения в процессе эксплуатации имущества или по его окончанию передаются арендатором арендодателю. При этом между арендатором и арендодателем заключается письменное соглашение о безвозмездной передаче имущества с обязательным приложением арендатором необходимой документации к передаваемому имуществу, составляется акт приема-передачи имущества.
Прием заявок осуществляется по адресу: 353320, Россия, Краснодарский край, г. Абинск, ул. Кубанская, 18, каб. № 10, с  5 февраля 2018 года по 26 февраля 2018 года с 9.00 часов до 16.00 часов по московскому времени (за исключением перерыва на обед с 12.00 до 13.00 часов) ежедневно, кроме выходных и нерабочих праздничных дней.
Заявка оформляется на русском языке в 2-х экземплярах с перечнем приложенных документов. К заявке прилагаются следующие документы:
- опись приложенных к заявке документов;
- копия паспорта (для физических лиц);
- заверенная (не нотариально) копия устава (положения) организации;
- заверенная (не нотариально) копия свидетельства о постановке на учет в налоговом органе;
- заверенная (не нотариально) копия свидетельства о внесении регистрационной записи в Единый государственный реестр юридических лиц (ЕГРЮЛ);
- выписка из ЕГРЮЛ (либо нотариально заверенная копия выписки из ЕГРЮЛ), выданная налоговым органом не позднее, чем за 6 месяцев до даты размещения на официальном интернет-портале информационного сообщения о проведении аукциона;
- документ, подтверждающий полномочия лица на осуществление действий от имени заявителя - юридического лица (копия решения о назначении или об избрании либо приказа о назначении физического лица на должность, в соответствии с которым такое физическое лицо обладает правом действовать от имени заявителя без доверенности (далее - руководитель). В случае если от имени заявителя действует иное лицо, заявка на участие в аукционе должна содержать также доверенность на осуществление действий от имени заявителя, заверенную печатью заявителя и подписанную руководителем заявителя (для юридических лиц) или уполномоченным этим   руководителем лицом, либо нотариально заверенную копию такой доверенности. В случае если указанная доверенность подписана лицом, уполномоченным руководителем заявителя, заявка на участие в аукционе должна содержать также документ, подтверждающий полномочия такого лица;
- решение об одобрении или о совершении крупной сделки либо заверенная (не нотариально) копия такого решения в случае, если требование о необходимости наличия такого решения для совершения крупной сделки установлено законодательством Российской Федерации, учредительными документами юридического лица и, если для заявителя заключение договора, внесение задатка или обеспечение исполнения договора являются крупной сделкой.
При подаче заявки представителем администрации делается отметка о ее получении с указанием даты и времени получения заявки.
В аукционе может участвовать любое юридическое лицо независимо от организационно-правовой формы, формы собственности, места нахождения, а также места происхождения капитала или любое физическое лицо, в том числе индивидуальный предприниматель, претендующие на заключение договора. При этом указанные лица должны соответствовать требованиям, установленным законодательством Российской Федерации к таким участникам, а также в отношении них отсутствует вступившее в законную силу решение суда о признании заявителя банкротом и об открытии конкурсного производства, а также в отношении них отсутствует решение о приостановлении деятельности заявителя, предусмотренного Кодексом Российской Федерации об административных правонарушениях, на день рассмотрения заявки на участие в аукционе.
Заявитель вправе подать только одну заявку в отношении каждого предмета аукциона (лота).
Заявитель вправе отозвать свою заявку на участие в аукционе в любое время до установленных даты и времени начала рассмотрения заявок на участие в аукционе. Для этого он подает соответствующее заявление организатору аукциона.
Рассмотрение комиссией заявок на участие в аукционе состоится              26 февраля  2018 года в 10.00 часов по адресу: Россия, Краснодарский край, город Абинск, улица Кубанская, 18, кабинет № 7.
Определение участников аукциона состоится  26 февраля  2018 года по окончании процедуры рассмотрения заявок по адресу: Россия, Краснодарский край, город Абинск, улица Кубанская, 18, кабинет №  7.
Аукцион состоится  1 марта 2018 года в 10.00 часов по московскому времени по адресу: Россия, Краснодарский край, город Абинск, улица Кубанская, 18, 2 этаж, актовый зал.
Любой участник аукциона вправе осуществлять аудио- и/или видеозапись аукциона.
Любой участник аукциона после размещения протокола аукциона вправе направить организатору аукциона в письменной форме, в том числе в форме электронного документа, запрос о разъяснении результатов аукциона. Организатор аукциона в течение двух рабочих дней с даты поступления такого запроса обязан представить такому участнику аукциона соответствующие разъяснения в письменной форме или в форме электронного документа.
Организатор аукциона в течение трех рабочих дней с даты подписания протокола передает победителю аукциона один экземпляр протокола и проект договора, который составляется путем включения цены договора, предложенной победителем аукциона, в проект договора, прилагаемый к документации об аукционе.
Срок, в течение которого должен быть подписан проект договора, составляет не менее десяти дней со дня размещения на официальном сайте торгов протокола аукциона либо протокола рассмотрения заявок на участие в аукционе в случае, если аукцион признан несостоявшимся по причине подачи единственной заявки на участие в аукционе либо признания участником аукциона только одного заявителя.
Проект договора аренды является приложением № 2 к документации об аукционе.
Любое лицо, желающее участвовать в аукционе, может осмотреть имущество, права владения и пользования на которое передаются по договору аренды, для чего подает соответствующее заявление. Осмотр имущества производится с участием представителя организатора аукциона в течение срока приема заявок на участие в аукционе в период с 10.00 до 12.00, без взимания платы. За два рабочих дня до даты окончания срока подачи заявок на участие в аукционе осмотр имущества прекращается.
При заключении договора аренды муниципального имущества и в процессе выполнения сторонами его условий изменение условий договора, указанных в настоящей документации, по соглашению сторон и в одностороннем порядке не допускается.
Условия проводимого аукциона, порядок и условия заключения договора с участником аукциона являются условием публичной оферты, а подача заявки на участие в аукционе является акцептом такой оферты.

Документация об аукционе на право заключения договора аренды муниципального имущества Абинского городского поселения: автомобиля ВИС 
 Скачать[61,86 Kb] (к-во:45)

Вернуться назад
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Rambler's Top100 –ейтинг@Mail.ru яндекс цитировани¤